Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве выберут территории для благоустройства в 2021 году

В Емве выберут территории для благоустройства в 2021 году
В Емве выберут территории для благоустройства в 2021 году
logo
В Емве выберут территории для благоустройства в 2021 году
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Емве выберут территории для благоустройства в 2021 году. Голосование уже началось, сообщает администрация Княжпогостского района.

Завершился прием предложений по включению общественных территорий в программу "Формирование комфортной городской среды". Комиссией определены самые популярные общественные территории и сформирован общий перечень из девяти объектов:

  1. Детский автогородок пересечение ул. Гущина и ул. Пионерская около спортивной площадки СОШ № 2);
  2. Березовая роща (м. Северный берег р. Кылтовка;
  3. Оборудование остановок общественного транспорта (приведение к единому виду);
  4. Аллея (от д.53 до д.36 по ул. Коммунистическая);
  5. Парк арт-объектов (заброшенный стадион м. Новый);
  6. Мини–парк с детской площадкой (м. Ачим около Дома культуры);
  7. Сквер (ул. Дзержинского возле СОШ №1);
  8. Пешеходный тротуар по ул. Пионерская;
  9. Площадка для выгула собак (заброшенный стадион м. Новый)

Голосовать за понравившуюся территорию горожане могут двумя доступными способами. Первый способ – опрос в сети ВКонтакте в группе "Княжпогостский район. О главном". Второй – заполнить анкету. Бланки анкет находятся в свободном доступе в администрации Емвы, Центральной библиотеке, в спорткомплексе и в бассейне. Заполненные анкеты необходимо опустить в специальные ящики для сбора анкет. Голосование продлится до 1 февраля 2020 года.

По итогам голосования жителями города будут выбраны три общественных территории, которые войдут в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды на территории городского поселения "Емва" на 2018-2024 гг". После определения трех лидеров голосования, предполагаемые для благоустройства объекты администрация города вынесет на рейтинговое голосование.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" предусматривает создание максимально благоприятных, комфортных и безопасных условий для населения и обустройство мест массового пребывания людей. Проект реализуется в Емве с 2017 года. За это время было благоустроено 8 общественных территорий. В 2020 году планируется благоустроить 3 общественных территории: благоустройство Сквера Памяти, обустройство аллеи имени Гущина и тротуара по улице Дзержинского от дома № 126 до дома № 140.