Новости Республики Коми | Комиинформ

В трех муниципалитетах Коми построят спортплощадки

В трех муниципалитетах Коми построят спортплощадки
В трех муниципалитетах Коми построят спортплощадки
logo
В трех муниципалитетах Коми построят спортплощадки
Фото ЦСМ Сыктывкара

Постановление о распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных образований на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием на 2020 год опубликовало Правительство Коми.

Суть постановления "Комиинформу" пояснили в Министерстве физической культуры и спорта Коми.

В 2020 году в рамках регионального и федерального проектов "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография" продолжается предоставление субсидии из республиканского бюджета Республики Коми и федерального бюджета бюджетам муниципальных образований на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием для создания малых спортивных площадок, монтируемых на открытых площадках или в закрытых помещениях, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" (ГТО).

По итогам конкурсного отбора в этом году субсидия будет предоставлена бюджетам Сыктывкара, Усинска и Сыктывдинского района в размере 3 121,7 тыс. рублей каждому.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении физической культуры и спорта Сыктывкара, на эти средства будет построена спортплощадка наподобие открытого в прошлом году в Давпоне многофункционального спортивного комплекса. Но с немного другим набором тренажеров.

IMG_5232.jpg

Где конкретно ее установят, пока не определили.

Напомним, что в 2019 году за счет субсидий из республиканского бюджета Республики Коми и федерального бюджета были созданы шесть малых спортивных площадок при центрах тестирования ГТО: школа № 18, Ухта, спортивная школа Интинская, Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, спортивный комплекс "Химик" в Сосногорске, спортивная школа Усть-Вымского района, Центр спортивных мероприятий Удорского района. Общая сумма выделенных средств составила 17 822,9 тыс. рублей.