Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре введут новое почетное звание

В Сыктывкаре введут новое почетное звание
В Сыктывкаре введут новое почетное звание
logo
В Сыктывкаре введут новое почетное звание
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре планируют ввести новое почетное звание - Почетный член Общественного совета Сыктывкара. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Согласно документу, присвоение звания является формой выражения признательности, уважения и благодарности лицам, ранее входившим в состав Совета и внесшим значительный вклад в реализацию целей и задач Совета.

Также звание не будет выдано госслужащим на муниципальных и федеральных должностях, депутатам федерального, регионального и муниципального уровней, недееспособным или ограниченно дееспособным, судимым, а также имеющим двойное гражданство.

Правом выдвижения кандидата на присвоение звания "Почетный член Общественного совета МО ГО "Сыктывкар" обладают председатель Совета и заместитель председателя Совета, а также глава Сыктывкара - руководитель администрации.

Совет вправе ежегодно присваивать звание не более, чем одному лицу. Звание присваивается бессрочно. Почетный член Общественного совета Сыктывкара может принимать участие во всех мероприятиях Совета, присутствовать на пленарных заседаниях, заседаниях комиссий и рабочих групп с правом совещательного голоса.