Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре KIA сбила пожилого пешехода

В Сыктывкаре KIA сбила пожилого пешехода
В Сыктывкаре KIA сбила пожилого пешехода
logo
В Сыктывкаре KIA сбила пожилого пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В сыктывкарском местечке Дырнос иномарка наехала на пожилого человека.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 22 января в 15:30. 36-летний мужчина, управляя автомобилем KIA, двигался по м.Дырнос в направлении ул.Панева. На нерегулируемом пешеходном переходе иномарка превысила скорость и сбила 76-летнего мужчину, который переходил дорогу.

В результате ДТП пешеход получил ушиб бедра, не госпитализирован.

strelki.jpg

По информации ГИБДД, водитель в течение года к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 17 раз. Стаж управления автомобилем с 2001 года.

***Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности на дорогах и пешеходных переходах, особенно в сельской местности, где нет тротуаров.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд