Новости Республики Коми | Комиинформ

Скейт-парк или сквер: сыктывкарцам предлагают выбрать территории для благоустройства

Скейт-парк или сквер: сыктывкарцам предлагают выбрать территории для благоустройства
Скейт-парк или сквер: сыктывкарцам предлагают выбрать территории для благоустройства
logo

Реализацию проекта "Формирования комфортной городской среды" обсудили на заседании общественной муниципальной комиссии под председательством главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Натальи Хозяиновой.

Как сообщили в мэрии, в ходе заседания члены комиссии по ФКГС рассмотрели заявки граждан и организаций о включении в проект ФКГС общественных территорий, подлежащих благоустройству на территории Сыктывкара, включая Эжвинский район. При рассмотрении учитывалось соответствие предложений требованиям к заявкам, размещение предлагаемой территории на муниципальном земельном участке, а также высокая востребованности территории для населения.

Из 10 заявок по г.Сыктывкару комиссия приняла решение допустить до следующего этапа отбора 6 предложений, в результате на общественное обсуждение вынесены следующие заявки:

1) Обустройство детской площадки в районе МКД № 48 по ул. Димитрова г. Сыктывкара;

2) Обустройство пешеходной зоны от дома № 122 до дома № 306 по ул. Тентюковская;

3) Благоустройство территории вдоль дома № 10 а по ул. Свободы;

4) Благоустройство сквера около Мемориального камня пострадавшим от Чернобыльской и других ядерных катастроф (ул. Чернова, 12, г. Сыктывкар);

5) Обустройство детской площадки в районе МКД № 48 по ул. Зои Космодемьянской;

6) Обустройство скейт-парка на общественной территории;

Выразить своё мнение можно через опрос по ссылке. Общественное обсуждение продлится до 10 февраля. На бумаге своё мнение можно оставить в мэрии города (ул.Бабушкина, 22): ящик для голосования и бюллетень для голосования расположены в фойе первого этажа.

Территории, набравшие наибольшее количество голосов будут вынесены на итоговое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году. Оно состоится в период с 18 по 27 февраля. Точное количество территорий, которое будет вынесено на рейтинговое голосование, станет известно позднее по результатам заседания общественной комиссии по реализации проекта на территории муниципалитета.

Аналогичный опрос проходит по объектам Эжвинского района. Там также проходит онлайн опрос и сбор предложений на бумажном носителе (в администрации Эжвинского района по адресу ул. Славы, д.1 и в фойе МАКДУ "Эжвинский ДКБ" по адресу ул. Мира 10/1).