Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре баскетбольная "Ника" сразится с Омском

В Сыктывкаре баскетбольная "Ника" сразится с Омском
В Сыктывкаре баскетбольная "Ника" сразится с Омском
logo
В Сыктывкаре баскетбольная "Ника" сразится с Омском
Фото из архива ИА "Комиинформ"

22 и 23 января сыктывкарская "Ника" на своем паркете примет омский "Нефтяник" - одного из самых принципиальных соперников по баскетбольной Суперлиге-1. В пресс-службе Минспорта Коми напомнили: именно гости дважды преграждали команде из Коми путь к медалям.

В турнирной таблице "Ника" идет на второй позиции, на три очка опережая "Нефтяник". Омск, в свою очередь, на один балл впереди "Динамо-Фарма" (Курск). Таким образом, поединки могут многое решить в плане не просто борьбы за место выше, но и в плане потенциальных пар в полуфинале Суперлиги-1.

"К Омску мы готовились, как и ко всем соперникам: разбирали командные взаимодействия и индивидуальные особенности игроков. Мы ко всем матчам в сезоне стараемся подойти максимально собрано и "Нефтяник" - не исключение. Да, соперник непростой и гости регулярно это доказывают своим положением в турнирной таблице. Но нам есть, что им противопоставить. Думаю, мы увидим хорошие матчи", - подчеркнула игрок "Ники" Екатерина Безгодова.

Лидерами "Нефтяника" являются хорошо знакомые сыктывкарским болельщикам Марина Шевелева (13,4 очка за матч в среднем) и Екатерина Мащенкова (11,8). У "Ники" на счету Юлии Полуяновой – 15,2 очка за матч в среднем. В среднем, за игру "Нефтяник" набирает 69,9 очков, "Ника" - 81,3.

Обе игры начнутся в 18-30.