Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре иномарка сбила 32-летнюю женщину-пешехода

В Сыктывкаре иномарка сбила 32-летнюю женщину-пешехода
В Сыктывкаре иномарка сбила 32-летнюю женщину-пешехода
logo
В Сыктывкаре иномарка сбила 32-летнюю женщину-пешехода
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В сыктывкарском микрорайоне "Орбита" Audi сбила женщину.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня, в 9:40.

39-летний водитель за рулем автомобиля Audi двигался по ул.Тентюковской со стороны Октябрьского проспекта в направлении ул.Ветеранов. В районе дома №300 по ул.Тентюковской иномарка сбила женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемой зебре.

В результате ДТП 32-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы и правого колена. Пострадавшую госпитализировали.

По информации ГИБДД, водитель Audi за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлекался пять раз, из них в течение года - четыре. Водительский стаж - с 2014 года.

***Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности на пешеходных переходах.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд