Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти полтысячи сыктывкарцев встретили День снега

Почти полтысячи сыктывкарцев встретили День снега
Почти полтысячи сыктывкарцев встретили День снега
logo
Почти полтысячи сыктывкарцев встретили День снега
Фото ЦСМ Сыктывкара

В столице Коми 19 января состоялось празднование Всемирного дня снега. Мероприятие в городе в пятый раз прошло в и было совмещено с днем рождения крытого ледового катка "Северная Олимпия", сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

Участников праздника приветствовали заместитель руководителя администрации города Елена и Семейкина и начальник сыктывкарского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

"Сегодня всю ночь, как будто специально к этому дню, шел снег. Теперь мы все можем кататься на лыжах, санках и коньках. Тем более, что второе название праздника – День зимних видов спорта. А еще День снега можно назвать Днем здоровья, потому что спорт – это всегда здоровые тело и дух", – напомнила Е. Семейкина, пожелав горожанам сохранять и укреплять собственное здоровье.

1-2.jpg

Программа праздника была рассчитана, в основном, на детей всех возрастов. Для них проводились рисование на снегу и спортивное ориентирование, игры "Вышибала" и перетягивание гигантской "сосиски", другие состязания.

На открытой ледовой площадке состоялся ставший регулярным фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей", участие в котором принимали только семейные команды.

3-2.jpg

Кроме того, во второй половине Дня снега организаторы провели интеллектуальную викторину на знание зимних дисциплин. Участники решали как сравнительно простые задачи о биатлоне и бобслее, так и отвечали на сложные вопросы о новой спортивной дисциплине – ледолазании.

За участие в любом виде активности ребята получали сладкие призы. Всего праздник собрал почти 500 взрослых и детей.