"Строитель" одержал победу над "Мурманом"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" в очередном матче Суперлиги России по хоккею с мячом дома принимал "Мурман" - одного из самых принципиальных соперников, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Гости в этом сезоне одержали только одну победу, причем, именно над "Строителем", так что матч был, что называется, делом чести.

Хозяева с первых минут буквально оккупировали половину поля "Мурмана". Верный шанс открыть счет имел Артем Лихачев, но с 12-метровой отметки стража ворот гостей он не переиграл. Зато на 29-й минуте Лихачеву удался удар после углового: 1-0.

Спустя шесть минут "Строитель" снова получил право на 12-метровый – в этот раз к точке подошел Геннадий Бочкарев, неотразимо пробивший в левый от вратаря угол: 2-0 – с таким счетом стороны и ушли на перерыв.

Второй тайм начался на встречных курсах. Хозяева больше атаковали, но и гости огрызались – в одной из вылазок Дмитрию Осокину удалось размочить счет: 2-1. На 65-й минуте Дмитрий Вахрушев вновь сделал разницу более уверенной, однако нервной концовки избежать подопечным Павла Франца все же не удалось. На 83-й минуте Сергей Лихачев, игрок "Мурмана", сократил отставание до минимального.

Гости тут же взяли тайм-аут, после которого бросились всеми силами атаковать.

Как итог, "Строитель" убежал уже в свою контратаку "четыре в два", но справиться с голкипером "Мурмана" хоккеисты не смогли. И все же четвертый мяч хозяева забили – в этот раз с 12-метровой отличился Алексей Башарымов.

Итоговый счет поединка: 4-2 в пользу "Строителя"

Ключевые слова: хоккей