Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе вручили первый сертификат на региональный семейный капитал на первенца

В Ижемском районе вручили первый сертификат на региональный семейный капитал на первенца
В Ижемском районе вручили первый сертификат на региональный семейный капитал на первенца
logo
В Ижемском районе вручили первый сертификат на региональный семейный капитал на первенца
Фото администрации Ижемского района

В Ижемском районе торжественно вручен первый сертификат на региональный семейный капитал на первенца. Об этом сообщает на официальной странице администрации района в соцсети и.о. главы - руководитель администрации Роман Селиверстров. 

"Ижемский район поддерживает инициативу главы Коми Сергея Гапликова о введении новой меры поддержки - предоставлении сертификата на региональный семейный капитал при рождении первенца, - высказал он. -  Сегодня состоялось замечательное событие - первый в Ижемском районе сертификат на семейный региональный капитал на первенца в размере 150 тысяч рублей вручили при выписке из Ижемского родильного отделения Виктории Чудовой".

COTs2xZKu48.jpg

Напомним, региональный семейный капитал при рождении первого ребёнка — это новая мера поддержки молодых семей в республике. Она введена с 1 января 2020 года по инициативе главы региона Сергея Гапликова.

Молодую мамочку с дочкой Василисой встречали с подарками и поздравлениями официальные лица, родные и счастливый, но волнующийся, новоявленный папа Виталий.

7L5LChD0c7Y.jpg

"От администрации района примите наши искренние поздравления и небольшие подарки. От всей души мы желаем вам здоровья, сил, терпения, материнского счастья и семейного благополучия, - обратился к молодой маме Р.Селиверстов. - Сегодня на мне еще одна важная миссия – по поручению главы Коми Сергея Гапликова вручаю вам сертификат на первенца на 150 тысяч рублей".

Молодые родители признались, что никаких денежных средств на рождение ребенка не ожидали. Одна за другой последние новости - о выплате на первенца маткапитала и регионального, и федерального - стали для них приятным сюрпризом.

"Поднимать ребенка в наше время -  недешево. Поддержка региона и государства необходима молодым семьям. Мы уже решили, что часть средств вложим в ремонт и благоустройство своего жилья, а остальное пока не будем трогать. Это деньги Василисы, пригодятся на оплату учебы", - сказали родители. 

GkQrwH6cXBs.jpg

Директор Центра социальной защиты населения Татьяна Залеткина пожелала, чтобы маленькие ручки доченьки крепко держали всю семью. И напомнила, что сегодня существуют и другие меры социальной поддержки семей, которые также предоставляются через их центр.

Добрыми словами напутствовали девушку главврач больницы Юлия Федотова и заведующая родильным отделением Уламбике Джумагишиева.

Юная мама выразила им ответные слова благодарности за заботу, терпение, профессионализм и обещала обязательно вернуться и за вторым ребенком.