Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорской ЦРБ откроется "бережливая поликлиника"

В Троицко-Печорской ЦРБ откроется "бережливая поликлиника"
В Троицко-Печорской ЦРБ откроется "бережливая поликлиника"
logo
В Троицко-Печорской ЦРБ откроется "бережливая поликлиника"
Фото Госсовет Коми

В Троицко-Печорской ЦРБ откроется в ближайшее время после масштабного ремонта заработает новая регистратура и заработает "бережливая поликлиника".

Медучреждение в ходе рабочей поездки в Троицко-Печорский район посетили председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике Артеев Сергей и председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина. К ним присоединилась их коллега, депутат Госсовета Коми, заведующий Троицко-Печорским филиалом Республиканской общественной приемной главы Коми Надежда Бажукова.

1.jpg

Главный врачом Троицко-Печорской ЦРБ Рамиль Галеев рассказал, что в лечебном учреждении завершается масштабный ремонт, в ближайшее время появится новая регистратура и заработает "бережливая поликлиника", а также улучшатся возможности амбулаторной помощи и скорость обработки анализов.

5.jpg

Лечебному учреждению необходимо обновление оборудования, есть проблемы с кадрами и жильем для врачей. По мнению депутатов, помочь в их решении может программа "Земский доктор". Кроме того, на муниципальном или региональном уровне необходимо разработать механизм предоставления жилья востребованным в районе специалистам.

"Встреча получилась очень содержательной и продуктивной. Мы обсудили вопрос строительства в районе новых фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в поселке Мылва, где мы также побывали. Отрадно, что новый главврач наводит порядок, ставит амбициозные планы по обновлению оборудования и повышению качества обслуживания", – подчеркнул Сергей Артеев.

9.jpg

Посетили депутаты и новую модельную библиотеку, которая открылась в Троицко-Печорске месяц назад. На модернизацию учреждения в рамках нацпроекта "Культура" из федерального бюджета было выделено 5 миллионов рублей. Средства пошли на ремонт помещений, новое оборудование и пополнение книжного фонда. Это позволило увеличить посещаемость библиотеки в три раза.