Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских водителей ждут проверки

Сыктывкарских водителей ждут проверки
Сыктывкарских водителей ждут проверки
logo
Сыктывкарских водителей ждут проверки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Госавтоинспекция Сыктывкара проводит профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Сыктывкарские автоинспекторы проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием водителей в состоянии опьянения. В январе дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на автомобили, водители которых допускают грубые нарушения ПДД РФ.

В рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" 17 января и 31 января автоэкипажи дорожно-патрульной службы организуют массовые проверки водителей на предмет выявления тех, кто управляет авто в состоянии опьянения.

Полицейские будут останавливать проезжающий транспорт и оценивать состояние каждого автолюбителя. При отсутствии признаков опьянения водители незамедлительно продолжат движение.

Проведение подобных мероприятий необходимо для формирования у столичных водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения, а также пресечения грубых правонарушений в области дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ПДД, профилактика