Новости Республики Коми | Комиинформ

В Управлении Росгвардии по Коми ждут нового начальника

В Управлении Росгвардии по Коми ждут нового начальника
В Управлении Росгвардии по Коми ждут нового начальника
logo
В Управлении Росгвардии по Коми ждут нового начальника
Фото из архива ИА "Комиинформ" и Управление Росгвардии по Коми

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми ожидается новый начальник. Первый руководитель созданной три года назад структуры Анатолий Линько написал заявление об отставке в связи с выходом на пенсию.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ведомства, приказ о назначении нового начальника должен подписать Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов в конце января – начале февраля. Кто рассматривается на эту должность, пока не известно.

Сегодня с журналистами республиканских СМИ встретился врио начальника Управления Росгвардии по Коми Дмитрий Димитров. Он вручил представителям изданий благодарности от ведомства и кратко подвел итоги минувшего года.

IMG_1830.JPG

Д.Димитров отметил, что оснащенность Управления, как кадровая, так и материально-техническая, стала лучше. Но от новобранцев в ведомстве не отказываются, хорошие сотрудники им всегда пригодятся.

Бойцы нередко участвовали в задержаниях преступников. Среди самых заметных эпизодов – сопровождение ОПГ Пичугина "по этапу".

Кроме того, бойцы из Коми несут службу на Северном Кавказе. Сейчас там находятся около 40 сотрудников республиканского управления.

IMG_1797.JPG

Самым ярким событием года, по мнению Д.Димитрова, стало спасение в Сыктывкаре сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии девушки, которая тонула на реке Сысола.

Наступивший год для Управления Росгвардии по Коми пройдет под знаком 75-летия Победы. Сотрудники пройдут маршем по Стефановской площади во время парада и представят свои интерактивные площадки в день празднования Дня Победы.