Новости Республики Коми | Комиинформ

Октябрьский проспект в Сыктывкаре перекроют 3 февраля

Октябрьский проспект в Сыктывкаре перекроют 3 февраля
Октябрьский проспект в Сыктывкаре перекроют 3 февраля
logo
Октябрьский проспект в Сыктывкаре перекроют 3 февраля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Перекрытие Октябрьского проспекта в Сыктывкаре запланировано на 3 февраля.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии, в связи с этим на улицах Карла Маркса и Индустриальная вводится ограничение остановки автотранспорта в целях увеличения их пропускной способности для объезда Октябрьского проспекта на участке от ул.Орджоникидзе до ул.Красных Партизан, где будет вестись капремонт инженерных сетей.

Так, с 3 февраля вводится ограничение остановки по обеим сторонам на следующих участках автомобильных дорог:

– ул.Карла Маркса от ул.Печорской до ул.Оплеснина

– ул.Индустриальная от ул.Печорской до места пересечения ул.Морозова и ул.Орджоникидзе.

Для поддержания улицы Индустриальной в надлежащем состоянии ежедневно, в ночное время будет производиться её выравнивание грейдером. Тоже самое касается малой объездной от ТРЦ "Макси" до Дырноса. За этими участками МКП "Дорожное хозяйство" закрепляет два грейдера.

Также заблаговременно будет сообщено об изменениях в работе общественного транспорта и организации дорожного движения на период проведения ремонтных работ.

Напомним, летом 2020 года запланирован ремонт Октябрьского проспекта от его пересечения с ул.Орджоникидзе до ул.Чкалова в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Под дорожным полотном на этом участке в ветхом состоянии находится магистральный водовод, снабжающий водой районы от ул.Печорской до ул.Орджоникидзе. Ему около 40 лет и далее его эксплуатация не гарантирует обеспечение бесперебойного снабжения домов горожан водой. Там же пролегает устаревшая сеть ливнёвой канализации, также нуждающаяся в замене.

Ремонт необходимо произвести заранее, чтобы летом заасфальтировать данный участок по нацпроекту и в последующем избежать масштабных раскопок по свежему асфальту.

Работы по ремонту сетей будут разделены на два этапа. Первый – от ул. Орджоникидзе до ул. Красных Партизан – ориентировочно продлится с февраля до апреля. Второй – от ул. Красных Партизан до ул. Чкалова – с апреля до июня включительно. Названы максимальные сроки, "Сыктывкарский водоканал" (будет ремонтировать водовод) и МКП "Жилкомсервис" (займётся заменой ливнёвки) будут стараться уложиться раньше указанных сроков, чтобы далее приступить к асфальтированию и открытию движения транспорта.

  Ключевые слова: дороги, ремонт