Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы увидят один день из жизни племени химба

Сыктывкарцы увидят один день из жизни племени химба
Сыктывкарцы увидят один день из жизни племени химба
logo

В Центре культурных инициатив "Югор" состоится открытие персональной фотовыставки Евгения Рожкина "60х60". В день своего 60-летия автор проекта представит 60 снимков из путешествий по России, Азии и Африке.

Фотография и путешествия - именно этим любимым занятиям Евгений Рожкин посвящает свое свободное время. На выставке представлены "путевые заметки" из путешествий по четырём странам Юго-Восточной Азии, описание одного дня из жизни племени химба в пустыне Намибии, пейзажи африканской пустыни, виды уральских рек и коми сёл; моменты из жизни оленеводов; а так же фотографии природы Камчатки и Крыма.

Выставка откроется 13 января в 17 часов и будет работать до 26 января.

***Е.Рожкин – уроженец Печоры, разносторонний человек, путешественник, исследователь, творческая личность; кандидат экономических наук, доцент. Работал в рыбинспекции на Печоре, в школе (г. Усинск), в НГДУ "Усинскнефть", в органах исполнительной власти в сфере межнациональных отношений, в т. ч. Министерстве национальной политики Республики Коми на должности первого заместителя министра. Работал в Институте языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения РАН учёным секретарём, преподавал в СГУ. Был депутатом Верховного Совета Республики Коми, депутатом совета г.Усинска и депутатом совета г.Сыктывкара – председателем комиссии.