Илья Семиков взял "серебро" спринта на Кубке России

Фото предоставлено Минспорта Коми

Лыжная сборная Республики Коми сегодня стартовала на этапе Кубка России со спринта свободным стилем. По информации пресс-службы Минспорта Коми, команда из 26 спортсменов сегодня выступила в полном составе, а медальный зачёт региона открыл мастер спорта международного класса, лыжник сборной Коми и сборной России Илья Семиков.

Спортсмен сборной Коми Илья Семиков стал единственным из многочисленной команды региона, кто удержал свои силы до финального забега. Сегодня он занял второе место третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам. В полуфинал спринта не удалось забежать нашему лыжнику Илье Порошкину. А вот уроженец Коми Андрей Парфёнов, выступающий за Тюменскую область, сегодня поборолся в финале и завершил гонку с пятым местом. У женщин в 1/4 финала боролись Виктория Мелина, Ксения Ванеева и Ольга Царёва. Перед финальным забегом спринта Мелина и Царёва выбыли из борьбы за призовое место.

В спринте свободным стилем победили Алексей Червоткин из Москвы и Анна Грухвина из Тюменской области.

С 9 по 12 января команда сборной Республики Коми выступает на третьем этапе Кубка России в Заинске Республики Татарстан. Семь женщин и 19 мужчин из числа лыжников-гонщиков нашего региона спорят за медали со спортсменами из других регионов и стран.

Далее на этапе Кубка России будут разыграны медали в индивидуальной гонке среди женщин и среди мужчин и персьюте классическим стилем на 10/15 км.