Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сгорели дача, баня и хозпостройка

В Коми сгорели дача, баня и хозпостройка
В Коми сгорели дача, баня и хозпостройка
logo
В Коми сгорели дача, баня и хозпостройка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки сгорели дача и баня.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 8 января, в 17:05, в "Службу спасения" Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в деревянной хозяйственной постройке в поселке Кебаньель, местечке Сосновый Бор. Огнеборцы прибыли на место вызова через 10 минут.  Возгорание было ликвидировано в течение получаса.

В результате пожара повреждена кровля и потолочное перекрытие хозпостройки на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и семь огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 19:57 в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании в дачном доме по адресу: 1-е Ярегские дачи, улица Лесная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 03:47.

В результате пожара огнем уничтожен дачный дом на общей площади 30 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано четыре единицы пожарно-спасательной техники и девять огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

9 января, в 02:54, в "Службу спасения" Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: с. Выльгорт, улица Полевая, у дома №24г. Огнеборцы прибыли на место вызова через 2 минуты. Возгорание было ликвидировано в 04:24.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 28 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и семь огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.