Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципальные итоги: как прожил год Койгородский район

Муниципальные итоги: как прожил год Койгородский район
Муниципальные итоги: как прожил год Койгородский район
logo
Муниципальные итоги: как прожил год Койгородский район
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Руководитель администрации Койгородского района Лариса Ушакова рассказала об итогах минувшего года.

2019 год для муниципалитета стал юбилейным - району исполнилось 70 лет. В связи с праздничным событием большая работа была проделана в сфере благоустройства территорий.

"Мы очень многое благоустроили к этой дате, подготовили сельские поселения и райцентр. Всё, что запланировали в рамках программы "Комфортная городская среда" и проекта "Народный бюджет", исполнили. И в 2020 году работа по благоустройству продолжится. Напомню, район на свое 70-летие получил грант главы в размере 20 млн рублей. Эти средства в новом году мы направим на благоустройство именно районного центра, - отметила Л. Ушакова. - В 2020 году планируем провести ремонтные работы по селу, а именно центральных улиц - Новой, части Советской, а также площади и парковой зоны".

Не обошлось без ремонтов и в 2019 году: в течение года в муниципалитете активно ремонтировались бюджетные учреждения. В частности, детские сады, где "подлатали" кровлю, и Кажимская средняя школа, в которой также привели в порядок крышу.

Относительно бюджетной политики, то и здесь у района хорошие результаты. "У нас выплачена вся заработная плата в бюджетной сфере, включая и сам декабрь. Нет долгов по коммунальным услугам, и на первое января мы вышли без просроченной кредиторской задолженности, имеется только текущая задолженность за декабрь. Также успешно выполнили программу переселения, которая, кстати, в целом по республике выполнена на 200 процентов. Надеемся, что 2020 год будет еще лучше", - подчеркнула Л. Ушакова.