Новости Республики Коми | Комиинформ

До слез: Дед Мороз пришел к трудным подросткам в СИЗО

До слез: Дед Мороз пришел к трудным подросткам в СИЗО
До слез: Дед Мороз пришел к трудным подросткам в СИЗО
logo
До слез: Дед Мороз пришел к трудным подросткам в СИЗО
Фото УФСИН Коми

Вечером 31 декабря в камеры следственного изолятора Сыктывкара, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, наведались неожиданные гости.

Делегация в составе сотрудников следственного изолятора, один из которых переоделся в костюм Деда Мороза, а также помощника начальника УФСИН России по Республике Коми по работе с верующими отца Александра (Минина) поздравила с Новым годом пятерых подростков, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

10.jpg

Появление в камере главного героя праздника удивило и обрадовало содержащихся в них несовершеннолетних. Они с большим интересом общались с Дедом Морозом и совершенно точно ответили на вопрос, какой наступает год – год белой металлической крысы (камеры оборудованы телевизорами, поэтому содержащиеся в них лица не оторваны от жизни).

11.sizo-ng.bmp

Каждый получил из мешка Деда Мороза сладкий подарок, а от сотрудника СИЗО-1 – свежую еловую ветку, аромат которой наполнил камеры запахом новогоднего праздника.

3.sizo-ng-zamazan.bmp

Отец Александр (Минин) провел с каждым душевную беседу: интересовался о родителях, о жизни, учебе, о нынешнем положении, советовал покаяться в содеянном и на будущее строить правильные планы, в которых не будет места поступкам, нарушающим законы, и обязательно читать молитвы.

2.sizo-ng.bmp

Такое внимание со стороны батюшки и сотрудников учреждения на глазах меняли настроение подростков – мальчики заулыбались, девочку из числа подследственных визит растрогал до слез.

9.sizo-ng.bmp

В УФСИН дополнили, некоторые подростки признались, что домой к ним Дед Мороз не приходил и подарки были большой редкостью.

6.sizo-ng-zamazan.bmp

Новогодними поздравлениями сотрудники СИЗО-1 и отец Александр порадовали и четырех женщин, содержащихся в учреждении.