Новости Республики Коми | Комиинформ

Этнопарк приглашает гостей на "Мышиные бега"

Этнопарк приглашает гостей на "Мышиные бега"
Этнопарк приглашает гостей на "Мышиные бега"
logo
Этнопарк приглашает гостей на "Мышиные бега"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Новогодний квест "мышиные бега", а также насыщенную программу на все новогодние праздники подготовил Финно-угорский этнопарк для своих гостей. Подробнее о календаре новогодних мероприятий рассказала директор этнопарка Елена Иванова во время прямой линии на тему "Где провести новогодние каникулы".

Этнопарк работает в течение всех новогодних каникул. С 31 декабря на 1 января новогодняя ночь в этнопарке пройдет в стиле Tropikana. Гостей ждут зажигательные латиноамериканские хиты от группы Avokado Jam из Кирова. Из Сыктывкара будет организован автобус в этнопарк, который по завершении программы в 4.00 отвезет гостей обратно в город.

В каждый день нового года вплоть до рождества гостей этнопарка ждет насыщенная и разнообразная программа. 1 и 4 января в парке пройдут саамские национальные игры, кулинарный мастер-класс "Рождественские козули", интерактивная программа "Музыка тундры", прогулка по охотничьей тропе, программа "Таежная нежить и другие предания пармы - старинные охотничьи былички у костра" и новогодняя вечеринка в кафе "Финноугория".

2 и 8 января гости смогут принять участие в программе "Чуи и мокасины", научиться печь бабушкины шаньги в настоящей русской печи, и разводить костер на охотничьей  тропе. 3 и 5 января пройдет игра "Зырянский баскетбол", экскурсия на лосеферму, а также мастер-класс "Экосувенир". Для посетителей предусмотрена программа "Аптека северных народов", "Охотничьи трофеи" и "Новый год на селе" и многое другое. 

6 и 7 января  запланирована экскурсия по святым местам в селе Ыб с посещением Свято-Вознесенского храма.