Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали три женщины-пешехода

За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали три женщины-пешехода
За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали три женщины-пешехода
logo
За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали три женщины-пешехода
Фото УГИБДД по Коми

За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали три пешехода.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском Управлении ГИБДД, первое ДТП произошло 27 декабря в 07:30 в г. Микунь.

Водитель 1972 г.р. на автомобиле "Лада" двигался по ул. Пионерской со стороны ул. Первомайской. Напротив дома №29 он совершил наезд на женщину 1959 г.р., которая перебегала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

По данным "Комиинформа", женщина ударилась головой о бампер машины. С травмами ее госпитализировали в Сыктывкар в челюстно-лицевое отделение КРКБ. В управлении отметили, что у женщины - сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, перелом носа и раны лица.

Водитель к административной ответственности в течение года за нарушение ПДД привлекался один раз, стаж вождения составляет 22 года.

mikun.jpg

Второе ДТП произошло 27 декабря в 14:15 в Сыктывкаре. Водитель 2001 г.р. на автомобиле ВАЗ-2110 при выполнении маневра заднего хода во дворе дома №25 по ул. Слободской наехал на пожилую женщину 1937 г.р.

Женщина двигалась в попутном с машиной направлении. В результате наезда она получила ушиб плеча, не госпитализирована. В течение года за нарушение ПДД к административной ответственности водитель привлекался три раза. Стаж вождения - с 2019 года.

syktyvkar.jpg

Третий наезд произошел 27 декабря в 20:10 в Сосногорском районе в п. Нижний Одес. Водитель 1993 г.р. двигаясь на автомобиле "Дэу" по ул. Ленина со стороны ул. Пионерской, около дома №18 совершил наезд на женщину 1969 г.р., которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В результате ДТП женщина получила сотрясение мозга, ушибы грудины и голени. В течение года к административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекался десять раз, стаж вождения - с 2013 года.

sosnogorsk.jpg

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП