Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественность Инты подвела итоги уходящего года

Общественность Инты подвела итоги уходящего года
Общественность Инты подвела итоги уходящего года
logo
Общественность Инты подвела итоги уходящего года
Фото администрации Инты

В администрации Инты прошла ежегодная предновогодняя встреча руководства города с представителями предприятий, муниципальных учреждений, предпринимательского сообщества, общественных и религиозных организаций, ветеранами и почетными гражданами города. 

1.jpg

По сложившейся традиции встреча началась с просмотра видеоролика о знаковых событиях уходящего года. Этот своеобразный видеоотчет о работе администрации города во всех сферах жизни в Инте называют "новогодним яблочком" по виду стилизованной заставки, с которой он начинается.

2.jpg

Нынешняя видеопрезентация в отличие от предыдущих собрала достижения и события не только 2019 года, но и всех четырех лет, в течение которых Интой управляют нынешний депутатский корпус, администрация и Лариса Титовец в должности мэра. 

3.jpg

Во время получасового киносеанса зрители активно реагировали на интересные для них события, с удовольствием вспоминали совместную работу на субботниках и участие в массовых мероприятиях, отмечали позитивные перемены в облике города и яркие достижения интинцев, особенно юных. 

4.jpg

Затем к собравшимся с новогодними поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились депутат Госсовета Коми Василий Жердицкий и председатель Совета города Василий Сидор. Вслед за ними, оказавшись у микрофона между двумя Василиями, Лариса Титовец напомнила всем известную народную примету и загадала желание: чтобы в 2020 году началась реализация плана развития Инты и Воркуты, разработанного по поручению президента России.

5(1).jpg

Она попросила выйти и встать рядом с ней команду, которая работала над подготовкой предложений от Инты в план развития. К мэру присоединились её заместители, специалисты администрации и депутаты. Под общие аплодисменты зала глава городского округа поблагодарила коллег за плодотворную совместную работу. 

6.jpg

Дальше, продолжая многолетнюю традицию, руководство города вместе с главными новогодними персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой – приступили к вручению наград и подарков.

7.jpg

Ценный подарок главы Коми за многолетний добросовестный труд на благо Инты и активное участие в общественной жизни города преподнесли Елене Лысюк – предпринимателю и члену общественного совета Инты. 

8.jpg

Благодарностью главы Коми за профессионализм и достигнутые трудовые успехи отметили начальника ЖЭКа одной из управляющих компаний Александра Тилинина. Благодарственное письмо Минкультуры Коми за качественную работу по созданию виртуального концертного зала в Инте в рамках нацпроекта "Культура" вручили директору Детской школы искусств Елене Михайловой. Десятки почетных грамот и благодарственных писем муниципального уровня были вручены интинцам и целым коллективам за особые успехи, достигнутые в 2019 году. 

9.jpg

Встреча проходила в день профессионального праздника спасателей. Представителям этой благородной профессии свои особые поздравления преподнесли интинские юнармейцы.

10.jpg

Муниципальными наградами за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были отмечены 16 сотрудников из трех специальных формирований, действующих в Инте. 

11.jpg

12.jpg

Завершилась встреча награждением победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление в разных номинациях. В нём участвовали управляющие компании, образовательные организации и учреждения культуры, которые соперничали в украшении дворовых территорий и фасадов. 

13.jpg

Мэр Инты поблагодарила всех за прекрасное украшение города и пригласила на торжественное открытие главной городской ёлки с традиционным конкурсом на лучшего Деда Мороза.

14.jpg

Эту праздничную программу из-за сильных морозов, которые окутали Приполярье на прошлой неделе, пришлось перенести на последнее воскресенье 2019 года.