Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми наградили лучшие школьные волонтерские отряды

В Коми наградили лучшие школьные волонтерские отряды
В Коми наградили лучшие школьные волонтерские отряды
logo
В Коми наградили лучшие школьные волонтерские отряды
Фото Министерства образования РК

В Сыктывкаре наградили лучшие добровольческие организации республики и России. Церемония прошла в администрации главы Коми.

"Добровольческая деятельность, участие в социальных проектах, развитии республики на добровольных началах дает хороший старт всех тем, кто в последующем добивается лучших результатов. Добровольческая деятельность, как и вся молодежная политика - это кадровая политика региона. Если добиваться успехов будете вы, то успешнее будет и республика", - предварил церемонию награждения министр социального развития РК Илья Семяшкин.

aWlWBvFiVhg.jpg

Конкурс "Добро не уходит на каникулы" проводится Российским движением школьников третий год. В этом году волонтеры из Коми успешно приняли участие в номинации "Добрый старт" - конкурсе для волонтерских школьных отрядов, которые действуют менее двух лет. Всероссийский конкурс "Добро не уходит на каникулы" огласил победителей в номинации "Добрый старт". Было подано свыше 1000 заявок. Эксперты оценили программы работы юных добровольцев и по итогам составили рейтинг 500 лучших волонтерских отрядов России. 

В топ-500 вошли 20 команд-участников из Республики Коми и 17 из них получили грантовую поддержку на продолжение волонтерской деятельности. При этом из СЗФО в топ-500 вошли всего 55 отрядов.

Из Усть-Вымского района были награждены четыре отряда: школы с.Айкино, два волонтерских отряда из школы с.Усть-Выми и отряд волонтеров-медиков.

ZvBiFR9hQSE.jpg

Из Усть-Куломского района в числе победителей три волонтерских отряда: школы с.Усть-Кулом, с.Усть-Нем, п.Тимшер. Два отряда из Визинги Сысольского района (школьный и Дома детского творчества) и один из Первомайского.

По одному отряду из Усинска (СОШ№3), Выльгорта (СОШ №2), Летки, Инты (Гимназия №2), Печоры (Гимназия №1), Ухты (СОШ №3), Усогорского дома детского творчества, Кожвы, Мордино Корткеросского района и Детского дома №3 Сыктывкара.