Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети-сироты из Коми встречают Новый год в Москве

Дети-сироты из Коми встречают Новый год в Москве
Дети-сироты из Коми встречают Новый год в Москве
logo
Дети-сироты из Коми встречают Новый год в Москве
Фото Минобрнауки Коми

Ребята из Коми стали участниками Новогодней ёлки Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Предновогодний праздник состоялся в Москве. В столицу страны отправились девять воспитанников республиканских организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 10 до 14 лет. Все ребята - отличники учёбы, победители различных конкурсов и спортивных мероприятий. 

4db6c6923bbb5cf5fd15_2000x.jpg

Праздничные мероприятия в рамках новогодней ёлки проходят с 24 по 27 декабря. Всего на торжество приехали 832 воспитанника организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 85 субъектов РФ. Для детей запланирована насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по Москве, вечер знакомств, посещение "Океанариума", ледового шоу "Спящая красавица" с участием олимпийских чемпионов Татьяны Навки, Алины Загитовой и других. 

6916eae6e530df6e2d5eaa984a914fb5.jpg

В этом году Минпросвещения России проводит Новогоднюю ёлку для детей-сирот и детей без попечения родителей, достигших успехов в спорте, творчестве и учёбе в четвёртый раз. Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина от имени министра Ольги Васильевой поздравила детей с наступающим Новым годом.