Новости Республики Коми | Комиинформ

На лыжно-спортивной базе "Сияние Севера" состоялось открытие горнолыжного склона

На лыжно-спортивной базе "Сияние Севера" состоялось открытие горнолыжного склона
На лыжно-спортивной базе "Сияние Севера" состоялось открытие горнолыжного склона
logo
На лыжно-спортивной базе "Сияние Севера" состоялось открытие горнолыжного склона
Фото ГТУ

22 декабря в ухтинском п. Шудаяг на лыжно-спортивной базе "Сияние Севера" состоялось открытие горнолыжного склона. Мероприятие, организованное ООО "Газпром трансгаз Ухта", прошло в формате семейного праздника для жителей и гостей Ухтинского района, сообщает пресс-служба компании.

Оборудованный горнолыжный спуск протяженностью 450 метров оснащен бугельным подъёмником, перепад по высоте на склоне составляет 46,5 метров. Согласно классификации, принятой в России, трасса носит категорию "синяя", то есть низкого уровня сложности. В ближайшее время запланирована организация тюбингового спуска протяженностью 70 м, и сноу-парка - специально оборудованной части горы для экстремального катания на горных лыжах и сноубордах.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-38.jpg

Право первого проката по склону было предоставлено учащимся ухтинской спортивной школы № 1 отделения горнолыжного спорта. Следом за ними последовал первый семейный спуск на сноубордах и показательный спуск спортсменов-любителей горнолыжного спорта.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-69.jpg

В течении дня семейный праздник объединил сотни любителей активного отдыха.  В программу открытия были включены интерактивные конкурсы, на территории ледового городка работала детская анимационная зона. В конце дня были подведены итоги конкурса самых креативных селфи в социальных сетях, победителям которого были вручены полезные призы.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-56.jpg

"Как и обещали, совместными усилиями, сегодня мы открыли горнолыжный спуск. Объект еще будет доработан, расширен, наполнен новыми элементами. Это большой серьезный труд сотен людей. Впереди - большие планы по продолжению реконструкции здания и территории базы. Надеюсь, что "Сияние Севера" станет со временем ещё одной точкой притяжения для жителей Ухты", - отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-81.jpg

Глава администрации МОГО "Ухта" Магомед Османов поблагодарил предприятие за вклад в развитие городской инфраструктуры и сообщил, что в ближайшее время будет запущен отдельный автобусный маршрут для комфортного трансфера ухтинцев на лыжно-спортивную базу.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-77.jpg

"Сияние Севера" - это всесезонный комплекс для семейного отдыха, досуга и спортивно-массовых мероприятий. База расположена на берегу реки Ухта в зеленой зоне на отдалении от городской территории. На базе работает прокат спортинвентаря для взрослых и детей. До конца года и в период новогодних праздников пользование подъемником для всех посетителей бесплатно.

Подробная информация, график работы и прейскурант цен на услуги лыжно-спортивной базы на сайте ООО "Газпром трансгаз Ухта": https://ukhta-tr.gazprom.ru/lyzhno-sportivnaya-baza-siyanie/?mode=preview