Сыктывкарская "Ника" победой завершила 2019 год

Фото из архива ИА "Комиинформ"

25 декабря подопечные Дмитрия Шумихина провели заключительный в 2019 году матч – в Видном "рыси" сразились с местной "Спартой энд К-2". Накануне матч завершился легкой прогулкой для сыктывкарок, в этой же встрече пришлось немного поволноваться, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Дебют встречи получился ошеломляющим: 11-0 за три минуты. "Ника" смогла быстро вернуться в игру: 11-12, но, как оказалось, ненадолго – четверть хозяйки паркета выиграли: 20-14.

Достойный ответ у "рысей" нашелся во второй десятиминутке – удалось не только сравнять счет, но выйти вперед: 10-20 по четверти, 30-34 – общие перед большим перерывом.

Однако развить успех гостям не удалось – третий и четвертый период стороны провели, что называется, на равных. Сперва "Ника" была чуть лучше: 16-18, затем "Спарта" - 14-13. Итоговые 65-60 в целом не отразили разницу между командами, но все же стали еще одной победой для команды из Сыктывкара.

18 очков и 9 подборов на счету Виктории Понамарчук, 12+6 у Натальи Дашкевич.

2019 год "Ника" закончила на втором месте в Суперлиге-1. В 22 играх у "рысей" 18 побед. Впереди – "Ростов" - 20 побед ("пантеры" оступились в матче со "Ставропольчанкой"). У идущего третьим "Нефтяника" - 15 побед.

Ключевые слова: баскетбол, ника