Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают провести новогодние каникулы спортивно

Сыктывкарцев приглашают провести новогодние каникулы спортивно
Сыктывкарцев приглашают провести новогодние каникулы спортивно
logo
Сыктывкарцев приглашают провести новогодние каникулы спортивно
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В период новогодних праздников в столице Коми пройдет более 15 физкультурно-спортивных мероприятий. В них смогут принять участие люди всех возрастов. О предстоящих событиях рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников во время общегородской планерки. 

28 декабря в 16:00 состоится "Новогодняя лыжная гонка" на лыжной базе "Спортивная", ул.Лесопарковая, 4. Кстати, освещенная лыжная трасса будет работать в новогоднюю ночь до 02.00 1 января 2020 года. Как сообщил Михаил Дудников, с каждым годом все большее количество человек хочет встретить Новый год спортивно, и 2019-й на лыжне встречало порядка 70 горожан.

С 3 по 8 января будет проходить акция "День открытых дверей", в рамках нее организуются бесплатные посещения спортивных сооружений города Сыктывкара. Подробный список учреждений, участвующих в акции размещен на официальном сайте Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкара.

4 января в 10:00 начнётся новогодний дворовой турнир по хоккею с мячом "Ледяной мяч". Места проведения – на базе СОШ №24, СОШ №21 и стадион Краснозатонский.

5 января с 09:00 стартует турнир по хоккею с мячом в валенках на Стефановской площади.

5 января с 13:30 будет проходить Единый день ГТО (зальные виды и плавание), место проведения – спортшкола "Аквалидер", ул.Первомайская, 74.

Весь зимний период с 1 декабря по 1 апреля ежедневно с 08:00 до 16:00 на лыжной базе "Спортивная"  проходит конкурс "Сыктывкарская лыжня 2019-2020". В нем могут принять участие все любители лыжного спорта. Основное условие конкурса 15 раз пройти дистанцию 5 или 10 км. Победителей ждут призы. Как сообщил Михаил Дудников, на сегодня уже зарегистрировано более 200 участников, а 15 из них успели выполнить условия конкурса.

Кроме этого, горожан ждут ледовые катки по следующим адресам: 

- Стефановская площадь

- парк КиО им. С.М. Кирова

- пр.Бумажников, 59 (МАУ СШ "Северная Олимпия")

- ул.Красных Партизан, 68 (СОШ № 21)

- ул.Морозова, 175 (СОШ № 24)

- ул.Парковая, 11

- ул.Петрозаводская, 44 (СОШ № 43)

- ул.Ручейная, 32

- ул.Юности, 8 (МАУ СШОР "Эжва")

- ул.Белинского, 15 (ЦДОД № 9)

- ул.Коммунистическая, 44 (ГБУ РК "СШОР № 4")

- ул.Орджоникидзе, 21 (ГБУ РК "СШ по хоккею с мячом", МАУ ДО "ДТД и УМ")

Вход на каждую из этих площадок бесплатный. На катках (Стефановская площадь, Кировский парк, площадки "Северной Олимпии") для посетителей будет работать прокат инвентаря.