Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме на пожаре женщины выталкивали из окон плачущих детей

В Ижме на пожаре женщины выталкивали из окон плачущих детей
В Ижме на пожаре женщины выталкивали из окон плачущих детей
logo

В Ижме прохожие вынесли детей из горящего дома. Благодарность за помощь им выражают погорельцы. 

"Хочу выразить большую благодарность людям, которые помогали нам вылезти с балкона и спускали детей. К сожалению, знаю только одного человека, который первым прибежал, раскопал лестницу с соседом. Поднялся и оперативно принимал детей и спускал. Но ещё были женщины, которые брали у него моих детей и несли по сугробам. Кто они - никто не знает. Хотим сказать вам спасибо", - пишут жители сгоревшего дома.

Интернет-пользователям удалось выяснить, что помощниками стали другие местные жители - Шестакова Анна, Анна Батманова и Хозяинов Руслан из Мохчи.

UoYpH-kAzyw.jpg

Пожар произошел в ночь на 19 декабря в 12-квартирном двухэтажном доме в селе Ижма по адресу улица Семяшкина, 16. Эвакуироваться пришлось 33 жильцам, среди них было 10 детей. Пожар тушили 4 часа, в результате сгорели кровля, две квартиры, остальные залиты водой.

Центром социальной защиты объявлен сбор средств, продуктов, постельного белья, зимней одежды, обуви, предметов первой необходимости.

Благотворительная помощь принимается по адресу: переулок Строительный, дом 4 (здание Аптеки "Луч"). Дополнительную информацию можно получить по телефону 94-749.

UuRT_SpoJn8.jpg