Павел Франц успешно дебютировал в роли главного тренера национальной сборной

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Международный турнир по хоккею с мячом с участием четырех сборных стартовал сегодня, 20 декабря, в Швеции. Для сыктывкарских болельщиков он был интересен, в первую очередь, тем, что впервые сборную России на лед вывел наставник "Строителя" Павел Франц.

Назначенный летом на пост главного тренера национальной команды коренной сыктывкарец успешно дебютировал в новой для себя роли в "Кубке четырех наций". Первая игра была со сборной Финляндии.

Проходившую в Векше игру россияне начали неудачно, пропустив мяч через пять минут после стартового свистка. Однако затем наши хоккеисты показали, кто является фаворитом встречи. Уже в первом тайме Алмаз Миргазов оформил дубль.

Второй отрезок игры начался с точного выстрела Яниса Бефуса. Далее забивали А.Миргазов, Алан Джусоев и вновь Я.Бефус.

Команда под руководством П.Франца одержала уверенную победу - 6:1. Кроме того, в составе национальной сборной появился еще один сыктывкарец - Владимир Власюк. Защитник "Строителя" составил новую линию обороны вместе с Артёмом Бутенко и Валерием Ивкиным.

"Они сегодня молодцы, ведь впервые сыграли на таком высоком уровне. Но предстоит еще много работать. Хотя их действиями против финнов я удовлетворен", - цитирует П.Франца пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

Завтра в 20:30 по московскому времени россиян ждет первое настоящее испытание - игра с хозяевами турнира, сборной Швеции. 22 декабря сборная под руководством П.Франца сыграет с норвежцами.