Новости Республики Коми | Комиинформ

Министры Коми в новогодние каникулы будут на связи 24 часа в сутки

Министры Коми в новогодние каникулы будут на связи 24 часа в сутки
Министры Коми в новогодние каникулы будут на связи 24 часа в сутки
logo
Министры Коми в новогодние каникулы будут на связи 24 часа в сутки
Фото Якова Шлегеля

Хорошо отдохнуть на новогодних каникулах, но не забывать о режиме круглосуточной телефонной связи попросил глава Коми Сергей Гапликов членов кабинета министров на заседании Правительства Коми. 

"Желаю вам хорошо отдохнуть, побыть с родными и близкими, но не забывайте, что надо быть 24 часа на связи, потому что мы с вами ответственны за спокойное, стабильное и комфортное прохождение не только праздничных мероприятий, но и за жизнеобеспечение наших жителей", - сказал глава, обратившись к присутствующим. 

Поводя коротко итоги года, руководитель региона отметил, что уходящий год был непростой, особенно, летний период, что связано с природными аномалиями.

"В этом году задел был достаточно большой, многие проекты были начаты, безусловно, они будут продолжены в следующие годы и эффективно завершены. То, что мы, к сожалению, не успели реализовать, должно быть реализовано", - сказал С.Гапликов. 

Glava_Pravitelstvo_19.jpg

Предстоящий год будет связан с серьезным политическим сезоном, напомнил глава. "Мы с вами будем выбирать и депутатов Государственного Совета, и советов муниципальных образований. Поэтому работа должна быть слаженной и достаточно активной. Мы, конечно, работаем над решениями всех поставленных перед нами задач, но усилия должны быть многократными", -  отметил руководитель региона. 

Она также выразил надежду, что в следующем году республика уйдет от "латания дыр" и имеющихся проблем, и перейдет к системному процессу развития. Но для этого всем предстоит хорошо потрудиться. Глава Коми также призвал министров и руководителей ведомств активизироваться и не оставлять на будущий год вопросы, которые можно решить в этом году. Потому что 2020 год будет сложнее и напряженнее. "Надеюсь, что мы пройдем его достойно", - сказал глава и поблагодарил всех за работу. 

Glava_Pravitelstvo_01.jpg