Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускники крупнейшего вуза Коми решили объединиться

Выпускники крупнейшего вуза Коми решили объединиться
Выпускники крупнейшего вуза Коми решили объединиться
logo
Выпускники крупнейшего вуза Коми - Сыктывкарского госуниверситета - решили объединиться.

Как сообщила "Комиинформу" проректор СыктГУ Валентина Жиделева, на днях в стенах вуза прошло учредительное собрание ассоциации выпускников, на котором был выбран совет будущей организации. В него вошли представители всех факультетов вуза. Место председателя пока вакантно, членам совета дали время на знакомство друг с другом.

Сейчас СыктГУ насчитывает около 13 тысяч выпускников, сообщила проректор. Предполагается, что ассоциация будет содействовать карьерному росту выпускников, оказывать помощь вузу в подборе абитуриентов. По задумке инициаторов, участники организации будут проводить постоянный мониторинг карьерного роста выпускников, выявляя наиболее перспективных и талантливых, а также примут участие в разработке предложений по совершенствованию законодательства в области кадровой политики Коми. В дальнейшем ассоциация выпускников станет одним из подразделений университета.

Напомним, среди выпускников СыктГУ - начальник республиканской налоговой инспекции Николай Вавилов, руководитель Управления федерального казначейства Минфина РФ по Коми Александр Мамонов, председатель телерадиокомпании "Коми Гор" ("Голос Коми") Евгений Хлыбов.