Новости Республики Коми | Комиинформ

Активисты из Сыктывкара рассказали о местах для бега в городе

Активисты из Сыктывкара рассказали о местах для бега в городе
Активисты из Сыктывкара рассказали о местах для бега в городе
logo
Активисты из Сыктывкара рассказали о местах для бега в городе
Фото Якова Шлегеля

Активисты клуба Syktyvkar Runners подготовили статью о  местах для бега в окрестностях Сыктывкара. Информацию разместили в российском беговом журнале "Марафонец". 

"Если вы живёте в Сыктывкаре или оказались здесь проездом, наша подборка мест для пробежки будет вам полезна", - заявляют активисты клуба.

В качестве мест для пробежки они приводят восемь вариантов: парк им. С.М. Кирова, Мичуринский парк, городская набережная, республиканский стадион, маршрут с достопримечательностями (по городу), лыжная база Динамо, республиканский лыжный комплекс им. Раисы Сметаниной и местечко Красная гора.

Парк имени Кирова – главное место для бегунов в любое время года.Покрытие парка недавно обновлено. Общий круг составляет около 1,5 км, а с дополнительными дорожками – до 3 км. Мичуринский парк подходит для ранних лёгких пробежек в любое время года. 

Набережная, по мнению самих же бегунов, удобна для отработки переменной работы в гору, ускорений и темпового бега. Летом в 6 утра людей много: бегают, занимаются йогой и споттингом, гуляют с собаками.

Лыжную базу "Динамо" отметили как место, обязательное к посещению, так как там есть освещённые трасcы с потрясающими видами и маршрутами для всех уровней подготовки. Лыжный комплекс им Р.Сметаниной считается кузницей чемпионовИнфраструктура соответствующая: многокилометровые лыжные зимние трассы, а летом – асфальтовые и трейловые дорожки. Подходит для длительных тренировок, активного отдыха и приятного времяпрепровождения. На Красной горе общая протяжённость дорожек – больше 15 км. Из плюсов – близость реки и песчаного пляжа. 

В завершение статьи активисты приводят перечень клубов и сообществ для совместных пробежек.