Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте неопытные водители за день спровоцировали два ДТП

В Ухте неопытные водители за день спровоцировали два ДТП
В Ухте неопытные водители за день спровоцировали два ДТП
logo
В Ухте неопытные водители за день спровоцировали два ДТП
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте за сутки произошли две аварии с участием неопытных водителей.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, автомобиль "Лада Гранта" под управлением 41-летней женщины двигался по трассе Сыктывкар-Ухта в направлении Сыктывкара со стороны ул.Западной. На 317 автодороги водитель не выбрала безопасную скорость, не справилась с рулевым управлением и выехала на встречную полосу, по которой двигался Hyundai Solaris.

В результате ДТП 23-летняя пассажир иномарки, находившаяся на заднем сиденье, получила ушибы грудной клетки и коленного сустава. Не госпитализирована.

Водитель "Лады" также получила ушиб грудной клетки, но от госпитализации отказалась.

По информации ГИБДД, от более тяжелых травм участников ДТП спасли пристегнутые ремни безопасности.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекалась, права на управление транспортом получила в 2019 году.

Второе ДТП произошло в 20:00 на ул.Сенюкова. Автомобиль Renault Logan под управлением 33-летнего водителя двигался по ул.Сенюкова, при выполнении поворота на ул.Интернациональную не уступил дорогу Hyundai Tucson, который ехал навстречу.

В результате ДТП водитель Hyundai получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ссадину в височной области. Не госпитализирован.

Водитель Renault получил водительское удостоверение в 2019 году, за нарушение правил дорожного движения привлекался четыре раза.

  Ключевые слова: ДТП, авария, столкновение