Новости Республики Коми | Комиинформ

Состояние пострадавших на пожаре в Ухте - тяжелое

Состояние пострадавших на пожаре в Ухте - тяжелое
Состояние пострадавших на пожаре в Ухте - тяжелое
logo
Состояние пострадавших на пожаре в Ухте - тяжелое
Фото https://vk.com/id307149437

Состояние пострадавших на ухтинском пожаре - тяжелое.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Минздраве, в городскую больницу №1 с места пожара - дома №12 по улице Набережная нефтяников - были доставлены трое пострадавших мужчин: 1984, 1989 и 1990 годов рождения.

Двое из пострадавших (1984 и 1989 г.р) находятся в отделении реанимации, третий - в отделении травматологии.

В Минздраве отметили, что состояние пациентов врачи оценивают как тяжелое. 

1.jpg

2.jpg

Напомним, крупный пожар, унесший жизнь мужчины и женщины, произошел 16 декабря на общей кухне жилой секции, расположенной на третьем этаже дома №12 по улице Набережная нефтяников.

30 человек были эвакуированы. 11 человек, включая пять детей размещены в пункте временного размещения в гостинице Тиман. Все размещенные обеспечены питанием.

С пострадавшими проведена работа психолога и бригады скорой помощи. Управляющая компания проводит работы по затягиванию окон плёнкой для исключения размораживания систем отопления.

3.jpg

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, изымается имеющая для следствия документация, после изучения которой будет решен вопрос о назначении пожарно-технической экспертизы для установления причин возгорания.

  Ключевые слова: минздрав, пожар