Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре зажглась праздничная иллюминация

В Сыктывкаре зажглась праздничная иллюминация
В Сыктывкаре зажглась праздничная иллюминация
logo
В Сыктывкаре зажглась праздничная иллюминация
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми зажглась праздничная иллюминация, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Приёмка световых объектов представителями мэрии Сыктывкара состоялась сегодня. С этого дня вся новогодняя подсветка будет включаться ежедневно при наступлении сумерек.

illuminaciya_01.JPG

illuminaciya_02.JPG

Новинкой этого года стал арт-объект "Новогодний подарок" на Театральной площади. Это светодиодный куб в форме новогоднего подарка высотой 4,5 метра с применением технологии дополненной реальности через приложение "Мегаполис AR". QR-код со ссылкой на приложение размещён внутри куба.

illuminaciya_07.JPG

illuminaciya_05.JPG

Кроме этого, Театральную площадь украсили 32 консоли в форме узоров размерами 1,2 метра на 50 сантиметров. Также аналогичное количество световых консолей в виде новогодних шаров осветили пешеходную часть улицы Кирова вдоль одноимённого парка.

illuminaciya_06.JPG

illuminaciya_09.JPG

Вместе с этим, подсветка зажглась и в других частях города. Напомним, что в предыдущие два года по заказу мэрии с привлечением спонсорских средств была обновлена иллюминация на улице Коммунистической, улицах Советская, Интернациональная и Первомайская в центральной части города, обновлены гирлянды для украшения главой новогодней ели, закуплены световые консоли для украшения сквера за Стефановской площадью, появился арт-объект "Ёлочный шар", который устанавливают на площадке под часами.

illuminaciya_08.JPG

illuminaciya_04.JPG

Также обновлена подсветка монумента "Трудовая слава" на кольце.