Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье виновник ДТП с тремя погибшими выслушал приговор

В Прилузье виновник ДТП с тремя погибшими выслушал приговор
В Прилузье виновник ДТП с тремя погибшими выслушал приговор
logo
В Прилузье виновник ДТП с тремя погибшими выслушал приговор
Фото ГИБДД по Коми

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Чебоксары. Как сообщает республиканская прокуратура, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Напомним, 1 октября 2018 года на 576 километре автодороги "Чебоксары – Сыктывкар" произошло столкновение Hyundai Solaris и Volkswagen Tiguan. В результате ДТП Volkswagen загорелся. От полученных в аварии травм скончались трое пассажиров седана, водители обеих автомобилей получили тяжкие травмы.

Xtrx9b7-eqA.jpg

В ходе расследования установлено, что ДТП произошло по вине водителя Hyundai Solaris, который не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan под управлением женщины, возвращавшейся из Коряжмы в Киров.

Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения из мест лишения свободы он в течение 2 лет 9 месяцев будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Qy5sD6EyISc.jpg

Иски о взыскании компенсации морального вреда на сумму более 5 млн. рублей переданы на рассмотрение в рамках гражданского судопроизводства.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.