Самбисты Коми привезли с чемпионата и первенства СЗФО два десятка медалей

Самбисты Коми вернулись с чемпионата и первенства СЗФО, состоявшегося в Коряжме, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. За медали и отбор на всероссийские соревнования боролись почти три сотни спортсменов.

На базе спортивного комбината "ОЛИМП" выступили представители девяти регионов: Псковской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми.

В общекомандном зачете среди юношей и юниоров наши самбисты заняли второе место, уступив Калининградской области. На третьем месте представители Мурманской области.

Воркутинец Дмитрий Дрожинов взял золото в весовой категории 60 кг, Ксения Полукарпова из Микуня стала лучшей в категории 56 кг. Бронзовые медали завоевали: 48 кг - Ильязов Эмирлан (Воркута), 52кг - Шахпазов Шахпаз (Усинск), 56 кг - Артамонов Валентин (Воркута), 81 кг - Волков Андрей (Усинск), +87 кг - Токаев Владислав (Сыктывкар), 60 кг - Неклюдова Кристина (Воркута).

Среди юниоров и юниорок в категории 62 кг нашим самбистам удалось забрать весь пьедестал: золото взял печорец Вячеслав Денисов, серебро досталось сыктывкарцу Евгению Шмелёву, на третьем месте Дмитрий Дрожинов из Воркуты. Также бронзовые медали забрали: 52 кг - Троц Андрей (Микунь), Аккордов Сергей (Микунь), 57 кг - Музалёв Егор (Усинск), 68 кг - Конюхов Данил (Печора), 100 кг - Токаев Владислав (Сыктывкар), 60 кг - Неклюдова Кристина (Воркута).

Среди мужчин и женщин Каир Мугулов из Воркуты одержал победу в категории 62 кг, а Фирудин Гусейнов из Усинска стал третьим. Среди борцов категории 57 кг Егор Музалёв стал бронзовым призером. Наконец, в боевом самбо и категории 68 кг третье место занял Владимир Киракосян из Сыктывкара.