Новости Республики Коми | Комиинформ

Почта России объявила номинации конкурса "Лучший урок письма – 2020"

Почта России объявила номинации конкурса "Лучший урок письма – 2020"
Почта России объявила номинации конкурса "Лучший урок письма – 2020"
logo
Почта России объявила номинации конкурса "Лучший урок письма – 2020"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Всероссийский конкурс "Лучший урок письма" проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны.

В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые "Уроки письма", на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 15 августа 2020 года в оргкомитет по адресу: 131000, Москва, Варшавское ш., д. 37. На конкурс "Лучший урок письма".

Всего в XVIII Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма" объявлено 9 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, сохранению семейных ценностей. Цель конкурса: возродить традиции русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Номинации конкурса в 2020 году:

  1. Номинация "Есть такая профессия – Родину защищать". Проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением "ЮНАРМИЯ"
  2. Номинация "Мой любимый литературный герой". Проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.
  3. Номинация "Рецепты счастливой семьи". Проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.
  4. Номинация "Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном". Проводится при поддержке Авиакомпании "Россия".
  5. Номинация "У меня дома живет амурский тигр". Номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
  6. Номинация "Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать...". Проводится совместно с Классным журналом.
  7. Номинация "Из глубины веков: истории и легенды моей семьи". Проводится при поддержке Союза писателей России.
  8. Номинация "Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?" Проводится при поддержке Почта Банка.
  9. Номинация "Лучшая методическая разработка проведения урока письма". Проводится при поддержке Учительской газеты.