Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте в нежилой квартире загорелся мусор

В Воркуте в нежилой квартире загорелся мусор
В Воркуте в нежилой квартире загорелся мусор
logo
В Воркуте в нежилой квартире загорелся мусор
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Воркуте огнеборцы тушили пожар в нежилой квартире.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 12 декабря, в 19:57, в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома по улице Усинская, дом 67А. 

Огнеборцы прибыли на место вызова через шесть минут. Самостоятельно эвакуировались 15 человек.  Возгорание было ликвидировано к 20:15.

В результате пожара поврежден мусор в неэксплуатируемой квартире на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы три единицы пожарно-спасательной техники и девять огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, еще один мусорный пожар был зафиксирован вчера в Княжпогостском районе.

В 17:08 в "Службу спасения" Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании мусора на открытой территории по адресу: поселок Тракт, улица Привокзальная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут.  Возгорание было ликвидировано к 18:00.

В результате пожара огнем уничтожен мусор на общей площади 25 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы одна единица пожарно-спасательной техники и четыре огнеборца. Погибших и пострадавших нет.