Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет республиканский форум сельской молодежи

В Коми пройдет республиканский форум сельской молодежи
В Коми пройдет республиканский форум сельской молодежи
logo

21-22 декабря пройдет Республиканский форум сельской молодёжи "Ёрт", сообщает портал "Твоя Параллель" со ссылкой на Коми региональное отделение Российского союза сельской молодежи. В этом году организаторы сделали упор на развитие предпринимательских инициатив на территориях.

Гостиничный комплекс "Олимпиец" в селе Выльгорт Сыктывдинского района соберет на своей территории до 70 участников. Предприниматели, развивающие свое дело на сельских территориях, студенты, молодёжь, собирающаяся начать свой путь в мире бизнеса, встретятся на полях форума.

Участие абсолютно бесплатное, проект Коми регионального отделения Российского союза сельской молодёжи реализуется за счёт гранта Росмолодёжи.

"В этом году форум посвящен развитию молодёжных предпринимательских инициатив на сельских территориях. Благодаря грантовой поддержке мы можем организовать форум на новом уровне, пригласить спикеров, обеспечить пребывание участников во время проведения мероприятия. Уверена, благодаря форуму у ребят появятся новые смыслы, компетенции, которые дадут импульс развитию новых бизнес-проектов", — поделилась ожиданиями председатель Коми регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Анна Чуб.

Образовательная программа рассчитана на два дня. На площадке будут работать опытные бизнес-тренеры, которые помогут участникам определиться в необходимости создания собственного бизнеса, генерировать и представлять свои бизнес-идеи. Также гостям мероприятия расскажут о мерах поддержки предпринимательства на территории Республики Коми. Вечером участников ждет культурно-развлекательная программа.

"Сейчас мы находимся в активной фазе подготовки, согласования технических моментов, чтобы участникам, спикерам и гостям было комфортно пребывать на форумной площадке. Уверен, что участники не пожалеют потраченного времени, получат новые знания и знакомства. Я приглашаю всех открыть для себя село и посмотреть на него сквозь призму новых трендов в развитии предпринимательства", — рассказал грантополучатель и руководитель проекта Никита Пономарёв.

На мероприятие можно зарегистрироваться по этой ссылке.