Новости Республики Коми | Комиинформ

"Слепая": жительница Корткеросского района попросила у "Елены Митюковой" снять порчу

"Слепая": жительница Корткеросского района попросила у "Елены Митюковой" снять порчу
"Слепая": жительница Корткеросского района попросила у "Елены Митюковой" снять порчу
logo

В ОМВД России по Корткеросскому району обратилась местная жительница 1985 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее обманом похищена крупная сумма денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что потерпевшая в социальной сети "ВКонтакте" вышла на страницу под именем "Елена Митюкова", где была размещена информация о предоставлении услуг по снятию порчи.

Будучи уверенной, что страница принадлежит актрисе, сыгравшей в популярном телесериале, жительница Корткеросского района решила воспользоваться предложением. Заявительницу не смутил тот факт, что услуга "оракула" предоставлялась от имени актрисы, сыгравшей роль вымышленного персонажа.

Вступив в переписку с автором страницы, потерпевшая сообщила, что именно она хотела бы изменить в своей судьбе, на что получила ответ о положительном решении вопроса. На покупку атрибутики для проведения ритуала виртуальные собеседники попросили у жительницы Корткеросского района некоторую сумму денежных средств, которые позже обещали вернуть.

Через некоторое время "оракулы" попросили перевести им еще одну сумму, а потом – еще. В общей сложности за "снятие порчи" жительница Корткеросского района перевела "ясновидящим" незнакомцам 23750 рублей. Когда у женщины попросили очередную сумму денежных средств, она не стала переводить их, а обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).