Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие юные боксеры Сыктывкара получили призы от "Т Плюс"

Лучшие юные боксеры Сыктывкара получили призы от "Т Плюс"
Лучшие юные боксеры Сыктывкара получили призы от "Т Плюс"
logo
Лучшие юные боксеры Сыктывкара получили призы от "Т Плюс"
Фото Филиала "Коми" ПАО "Т Плюс"

В Сыктывкаре 5-7 декабря при поддержке Коми филиала "Т Плюс" состоялись Чемпионат и Первенство города по боксу памяти мастера спорта СССР Николая Кипяткова. В соревнованиях, проходивших на базе спортшколы Олимпийского резерва № 2, приняли участие почти 100 спортсменов всех возрастов и весовых категорий.

Средства гранта, выделенного "Т Плюс" Сыктывкарской федерации бокса, была направлены на медицинскую поддержку участников, экипировку и призы для самых юных спортсменов.

Наиболее успешно соревнования сложились для хозяев. Воспитанники спортшколы Олимпийского резерва выиграли 28 "золотых" наград. Второе и третье места в неофициальном командном зачете разделили сборные СШОР "Эжва" и школы бокса № 1.

Главный приз соревнований – велосипед от "Т Плюс" – получил воспитанник заслуженного тренера России Михаила Мартынова Никита Раевский (СШОР № 2). Он одержал две чистых победы над соперниками в категории "юноши 2006-2007 г.р. до 50 кг". Награду начинающему спортсмену вручил директор Коми филиала "Т Плюс" Сергей Добров.

IMG_1112.JPG

"Поддержка детского и юношеского спорта – один из социальных приоритетов нашей компании. В этом году мы совместно с Сыктывкарской федерацией бокса впервые реализовали проект, направленный на приобщение детей и подростков к боксу и поощрение воспитанников спортивных секций, добившихся своих первых побед, - комментирует Сергей Добров. – Возможно, сегодняшние соревнования станут для кого-то из мальчишек и девчонок началом большой спортивной карьеры. Но главное, что бокс помогает им сформировать характер, приобрести надежных друзей, укрепить здоровье".

IMG_1148.jpg

По результатам соревнований будет сформирована сборная Сыктывкара для участия в региональных турнирах.

  Ключевые слова: бокс, т плюс