Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой после столкновения с Renault пострадал водитель KIA

Под Ухтой после столкновения с Renault пострадал водитель KIA
Под Ухтой после столкновения с Renault пострадал водитель KIA
logo
Под Ухтой после столкновения с Renault пострадал водитель KIA
Фото УГИБДД МВД по Коми

На трассе Ухта - Сосногорск столкнулись KIA Sorento и Renault Kangoo.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось в 18:00 6 ноября. Автомобиль KIA под управлением 33-летнего водителя двигался со стороны Ухты в направлении Сосногорска, на 338 км трассы Сыктывкар - Ухта - Печора - Наръян-Мар машина выехала на встречную полосу. В это время во встречном направлении ехал автомобиль Renault Kangoo, произошло столкновение.

Sosno.jpg

В результате ДТП водитель KIA получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом тазобедренного сустава и вывих правого бедра. Пострадавшего госпитализировали.

По информации ГИБДД, в течение года водителя трижды привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, всего - 15 раз. Стаж управления транспортом - с 2003 года.

Еще одна авария произошла в Усть-Вымском районе. На трассе Айкино - Вогваздино столкнулись ВАЗ-211440 и Ford Focus.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось в 12:40 6 ноября. Автомобиль ВАЗ под управлением 22-летнего водителя двигался со стороны Айкино в направлении Вогваздино. На 24 км автодороги водитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Ford Focus, который двигался навстречу.

vogv.jpg

В результате ДТП 57-летняя пассажирка иномарки получила ушиб поясничного отдела позвоночника. Также у женщины под вопросом ушиб правого бедра, но госпитализации не потребовалось. От более тяжелых травм пассажирку защитили пристегнутые ремни безопасности.

По информации ГИБДД, водитель "четырнадцатой" в течение года привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения четыре раза, всего - 12. Стаж управления автомобилем с 2016 года.

  Ключевые слова: ДТП, авария, столкновение