Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Сыктывкара поддержали кандидатуру Натальи Хозяиновой на пост мэра

Единороссы Сыктывкара поддержали кандидатуру Натальи Хозяиновой на пост мэра
Единороссы Сыктывкара поддержали кандидатуру Натальи Хозяиновой на пост мэра
logo
Единороссы Сыктывкара поддержали кандидатуру Натальи Хозяиновой на пост мэра
Фото Якова Шлегеля

Единороссы Сыктывкара поддержали кандидатуру Натальи Хозяиновой на пост руководителя администрации столицы Коми.

Члены сыктывкарского местного отделения партии приняли решение сегодня, на заседании 23-й конференции. Провела конференцию секретарь сыктывкарского местного отделения Анна Дю.

Делегаты конференции помимо прочего рассмотрели вопрос о поддержке кандидата на должность главы - руководителя администрации Сыктывкара. Единороссы предложили поддержать действующего и.о главы - руководителя администрации Наталью Хозяинову.

Перед тайным голосованием Н.Хозяинова кратко рассказала свою биографию. 

SHY_0831.jpg

"Сегодня мы находимся в преддверии значимых юбилейных событий в Республике Коми и Сыктывкаре, в том числе нам предстоит провести Чемпионат мира по хоккею с мячом. Приоритетными задачами для администрации Сыктывкара являются вопросы благоустройства города, ремонты дорог, тротуаров, освещения, реализация нацпроектов. Самое главное - это ежедневная кропотливая работа. Я понимаю всю ответственность, которая будет возложена на меня, и прошу поддержать мою кандидатуру", - выступила Н.Хозяинова.

SHY_0743.jpg

Депутат Совета Сыктывкара А.Панюков призвал кандидата обратить внимание на дороги и коммунальные проблемы. "Коммунальщиков не бойтесь и будьте с ними построже", - посоветовал он.

SHY_0822.jpg

Известный в Коми ученый Михаил Мацук сразу заявил, что поддерживает Н.Хозяинову, но хочет озвучить три вопроса - о необходимости строительства новых школ в Сыктывкаре, введении дополнительного числа бригад скорой помощи и сроках появления скамеек у остановочных комплексов, которые были снесены в ходе благоустройства улицы Коммунистической.  

SHY_0829.jpg

Н. Хозяинова сразу же ответила на его вопросы. По ее словам, в 2020 году ожидается сдача в эксплуатацию школы в микрорайоне Орбита, а также школы на 600 мест в местечке Сосновая поляна. В планах мэрии в районе старого рынка построить школу на 600 мест и такую же в местечке Емваль. Также готовятся проекты по пристройке к школам №3 и №24. 

SHY_0835.jpg

Что касается остановочных комплексов со скамейками, то они доставлены в Сыктывкар кировским поставщиков. Устанавливать их начнут 9 декабря.

SHY_0842.jpg

Руководитель исполнительного комитета КРО Единая Россия Леонид Носов также выступил со словами  поддержки, напомнив, что партия инициировала проект по контролю за уборкой снега.

SHY_0749.jpg

"Это не говорит о том, что мы хотим выискать недостатки, мы хотим помочь. У меня есть предложение - создать рабочую группу, привлечь к работе всех заинтересованных лиц, чтобы помочь мэрии и депутатскому корпусу реально решить этот вопрос. Мы, как партия, вас поддерживаем, вы пока ещё не ее сторонник, но надеемся, что скоро вступите в нашу партию", - заключил он.

SHY_0923.jpg

Результаты тайного голосования озвучил председатель счётной комиссии Михаил Новиков - кандидатуру Н. Хозяиновой поддержали 96 делегатов, против - трое. 

SHY_0718.jpg

Напомним, сегодня после заседания конкурсной комиссии в списке претендентов осталось трое: действующая и.о. руководителя администрации Наталья Хозяинова, координатор местного отделения партии ЛДПР - гендиректор ООО "Коми ФМ" Татьяна Кривощекова, председатель территориальной избирательной комиссии Александр Воронин.

SHY_0928.jpg

Мэра выберут тайным голосованием 10 декабря на заседании Совета города.