Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожные службы Сыктывкара устраняют последствия снегопада

Дорожные службы Сыктывкара устраняют последствия снегопада
Дорожные службы Сыктывкара устраняют последствия снегопада
logo
Дорожные службы Сыктывкара устраняют последствия снегопада
Фото администрации Сыктывкара

Муниципальное казенное  предприятие "Дорожное хозяйство"  ведет работу по уборке улиц города от снежных масс в усиленном режиме, сообщает сыктывкарская мэрия. 

По словам руководителя предприятия Дмитрия Дмитриева, на сегодня задействовано свыше 30 единиц техники, ведется  уборка снежных навалов и вывозка снега с улиц города. За последние сутки "Дорожное хозяйство" вывезло на полигон более 1200 кубометров снега.

Помимо работы на автомобильных дорогах, предприятие продолжает очистку тротуаров для комфортного передвижения пешеходов, а также обеспечивает безопасность дорожного движения для сыктывкарцев, убирая снег с автобусных остановок и на пешеходных переходах и территориях прилегающих к ним.

dor_hoz_04.jpg

Ряд моментов, которые затрудняют работу коммунальных служб города в период снегопадов, касаются загруженности дорожной сети в дневное время и игнорирование водителями просьб со стороны администрации города убрать личный транспорт с центральных улиц ночью.

dor_hoz_08.jpg

В связи с этим директор МКП "Дорожное хозяйство" вновь обратил внимание на необходимость освобождения улиц от машин ночью, чтобы техника предприятия могла беспрепятственно убрать снег к утру, и жители города направились на работу с комфортом.

"Несмотря на погодные условия и локальные трудности, предприятие справится с уборкой города от снега в установленные ГОСТом сроки", - подытожил Дмитрий Дмитриев.

dor_hoz_01.jpg

Напомним, по сообщению Коми ЦГМС в период с 6 по 9 декабря территория республики будет находиться под влиянием западных циклонов. В связи с этим ожидаются неблагоприятные погодные явления: пройдет умеренный снег, снег с дождём, 6 и 8 декабря местами сильный снегопад (с количеством осадков за 12 часов 6-8 мм), временами с ухудшением видимости до 500 м и менее. На дорогах ожидаются снежные заносы, гололёды, местами налипание мокрого снега на провода.

Администрация Сыктывкара просит горожан с пониманием отнестись к дорожной обстановке и не препятствовать службам города эффективно выполнять работы по уборке снега с улично-дорожной сети.

  Ключевые слова: ЖКХ