Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре огонь повредил три гаража и автомобиль

В Сыктывкаре огонь повредил три гаража и автомобиль
В Сыктывкаре огонь повредил три гаража и автомобиль
logo
В Сыктывкаре огонь повредил три гаража и автомобиль
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших за минувшие сутки в республике, информирует пресс-служба ГУ МЧС по Коми. Об одном из них, в многоквартирном доме в Малой Пере, "Комиинформ" уже сообщал.

Поздним вечером, в 22:54, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании на территории гаражного комплекса по адресу: улица Молодежная, Эжвинский ГК. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 01:31.

В результате пожара повреждено три гаража на общей площади 35 м², а также автомобиль ВАЗ-2105. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 13 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, 4 декабря в 18:04 в "Службу спасения" Печорского района поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении по адресу: поселок Кожва, улица Советская, д.25. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 20:25.

В результате пожара повреждено бесхозное строение на общей площади 30 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.