Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый год в Сыктывкаре: что, где, когда

Новый год в Сыктывкаре: что, где, когда
Новый год в Сыктывкаре: что, где, когда
logo
Новый год в Сыктывкаре: что, где, когда
Фото Якова Шлегеля

Работы по установке елки и заливке катка планируют завершить до 23 декабря, а 13 декабря включат праздничную иллюминацию. Подробнее о подготовке города к празднованию Нового года рассказал руководитель Управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов.

В преддверии Нового года на площадках города откроются ярмарки и елочные базары. Рождественская ярмарка начнет свою работу с 16 декабря.

Особое внимание будет уделено юным сыктывкарцам: 24 декабря во дворце творчества детей и учащейся молодежи пройдут два представления для детей льготной категории граждан, 25 декабря в доме развития культуры и искусства примет на своей площадке детей с ограниченными возможностями здоровья. Также 25 декабря в театре Драмы им. Савина будут организованы две елки от имени главы Сыктывкара, которые смогут посетить 700 детей, их вниманию представят спектакль "Волшебная лампа Алладина". 

Открытие главной елки на Стефановской площади состоится 26 декабря в 16.00. Участников ждет театрализованное мероприятие по мотивам сказки "Снежная королева" с элементами лазерного шоу, пиротехническими эффектами и фестиваль новогодних хороводов.

28 декабря на лыжной базе "Спортивная" за ж/д вокзалом состоится новогодняя лыжная гонка. 

С 23.55 31 декабря до 2.30 1 января на Стефановской площади всех ждет театрализованное представление, анимационная программа и поздравление президента.

1 января в 1.30 на правом берегу Сысолы в Заречье будет организован фейерверк, который можно будет увидеть со Стефановской площади, а после салюта пройдет дискотека.

В Эжве салют запланирован на 2.00 1 января 2020 года.

  Ключевые слова: Новый год