Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нормативы ГТО выполнили почти 22 тысячи жителей

В Коми нормативы ГТО выполнили почти 22 тысячи жителей
В Коми нормативы ГТО выполнили почти 22 тысячи жителей
logo
В Коми нормативы ГТО выполнили почти 22 тысячи жителей
Фото администрации Княжпогостского района

В Емве состоялся фестиваль ГТО среди учреждений, организаций и предприятий Княжпогостского района. В течение двух дней за звание самого спортивного трудового коллектива боролись 12 команд, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Испытать себя в выполнении нормативов комплекса захотели сотрудники Управления образования районной администрации, "СОШ №1", "СОШ им. А. Ларионова", детского сада №8, Княжпогостской ЦРБ, ЦСЗН района, МБУ "Княжпогостская межпоселенческая централизованная библиотечная система", 23-пожарно-спасательной части ФГКУ "2 отряд ФПС МЧС по Республике Коми", УФИЦ ФКУ КП-51 ОИУ ОУХД УФСИН по Коми, КДРСУ, ОМВД и синдорского ЛПУМГ.

2.jpg

"Наш фестиваль – это символ единения, уникальное по своим масштабам, и яркое событие в Княжпогостском районе. Здесь нет случайных людей, потому что каждый присутствующий является активным участником движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", - приветствовала участников начальник районного управления образования Любовь Рочева.

Перед испытаниями муниципальный посол ГТО Алексей Подоров провел с участниками разминку, после которой они приступили к выполнению нормативов. В первый день любителей спорта ожидали подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание. Во второй день участники выполняли нормативы по плаванию.

4.jpg

В командном первенстве победители и призеры определились следующим образом: первое место - УФИЦ ФКУ КП-51 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми, второе место - МБОУ "СОШ им. А. Ларионова" г. Емва, третье место - 23-пожарно-спасательная часть ФГКУ "2 отряд ФПС МЧС по Республике Коми".

В личном зачете победителями среди девушек и юношей, женщин и мужчин в каждой возрастной ступени (VI–IX) стали: Ирина Тюкменова, Илья Лебедев, Светлана Шилкина, Иван Лобанов, Ирина Ивасына, Роман Аксенов, Елена Козлова, Алексей Подоров.

Специальные призы впервые приступившим к испытаниям ВФСК "ГТО" от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" вручены Елене Мальгиной и Ивану Торлопову.

На торжественном открытии и закрытии Фестиваля вручены знаки отличия ВФСК "ГТО" тем, кто уже показал высокие результаты и успешно выполнил нормативы ГТО.

3.jpg

Напомним, что по итогам внедрения комплекса ГТО на территории Республики Коми за четыре года обладателями знаков отличия стали 21 945 жителей региона. Из них на золотой знак отличия выполнили 8608 граждан, на серебряный – 7642 человека и на бронзовый – 5695 человек. Регион занимает 12 место в национальном рейтинге ГТО среди субъектов Российской Федерации.

Желающие выполнить нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" могут обратиться в муниципальные центры ГТО, которые есть в каждом районе республики. Также более подробную информацию можно получить у регионального оператора ГТО.