Новости Республики Коми | Комиинформ

В столицу Коми привезли главную елку

В столицу Коми привезли главную елку
В столицу Коми привезли главную елку
logo
В столицу Коми привезли главную елку
Фото Марии Майер

На Стефановскую площадь Сыктывкара доставили новогоднюю елку.

Напомним, ее добыли в Усть-Вымском районе под Кожмудором.

Высотой она достигает 22 метров.

LaXXF5EUaoo-1.jpg

Коммунальные службы Сыктывкара также подобрали 16-метровую ель для новогоднего украшения микрорайона Орбита. Она тоже находится под Кожмудором примерно в сотне километров от столицы Коми.

pmazTueYqEA-1.jpg

Напомним, в этом году на Стефановской площади обустроят новогодний городок по мотивам сказки "Снежная королева". Сами герои сказки будут вырезаны изо льда, а на площади установят световые фигуры в виде деревьев и цветов, между которых разместят скамейки для отдыха горожан. Кроме этого появятся и другие световые фигуры – в форме зайца, лисы, снегирей, мышей, оленя и сказочных ворот. Для любителей активного отдыха будет залит каток для бесплатного посещения со своими коньками и открыт их прокат.

Кроме этого, новогодние городки будут обустроены в Орбите на Покровском бульваре, микрорайонах Давпон, Верхний и Нижний Чов, Лесозавод, пригородных посёлках Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ.

При этом в Краснозатонском на площади Чепыгина и в Верхней Максаковке будут установлены новые искусственные ели высотой по восемь метров с иллюминацией, в Сосновой Поляне установят живую ель.

  Ключевые слова: Новый год