Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление

В Эжве стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление
В Эжве стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление
logo
В Эжве стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Эжвинском районе стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление. Заявки принимаются от руководителей предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, индивидуальных предпринимателей, а также жителей района, сообщает администрация Эжвы.

В преддверии Нового года им предлагается не только празднично украсить фасады зданий, сооружений входных зон, витрин, прилегающих территорий, окон домов, придомовых территорий, балконов, подъездов, но и посоревноваться между собой, чье произведение будет признано лучшим.

Несмотря на соревновательную составляющую, главная задача конкурса – создать праздничную новогоднюю атмосферу в каждом доме, дворе, на каждой улице района. Для этого необходимо выполнить интересное и качественное наружное новогоднее оформление. Приветствуется использование фирменной атрибутики, индивидуальных дизайнерских и художественных решений, выразительных цветовых и световых приемов для улучшения восприятия объекта новогоднего оформления как в светлое, так и в темное время суток.

Конкурс продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на участие в свободной форме и фотографию празднично оформленного объекта на адрес электронный почты: [email protected]. Телефоны для справок: 8 (8212) 409-550 (доб. 110, 135).

Оценивать оформление будет комиссия, в состав которой войдут представители администрации, общественности и депутаты. Выезд комиссии по району состоится с 23 по 25 декабря. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами.